«Вы должны удалить WhatsApp со своего телефона»: Павел Дуров рассказал пользователям о вреде приложения

Основатель мессенджера Telegram сообщил об обнаружении в WhatsApp уязвимостей.
Мужчина пользуется приложением WhatsApp. Источник: Thesun.co.uk Автор фото: Виктория Грей

Москва, 21 ноября - DIXINEWS.

Павел Дуров написал на своей странице в Telegram-канале о том, что в приложение WhatsApp есть серьёзные проблемы в области безопасности. Данный мессенджер очень уязвим и любой хакер может получить персональные данные пользователей.

«Все, что нужно было сделать хакеру, это отправить вам видео, и все ваши данные оказались во власти злоумышленника», — сообщил Дуров.

Также основатель Telegram подчеркнул, что WhatsApp злоумышленники используют в качестве троянского коня, чтобы отслеживать видео и фото пользователя вне приложения. А причина всему то, что Facebook, которому как раз таки принадлежит приложение, принимает участие в программе по сбору данных о населении организованной Агентством по национальной безопасности США.

«Независимо от основных намерений материнской компании WhatsApp, рекомендации для их конечных пользователей одинаковы: если вы не хотите, чтобы все ваши фотографии и сообщения в один прекрасный день стали общедоступными, вы должны удалить WhatsApp со своего телефона», — призвал Дуров.

В начале октября нынешнего года некоторые пользователи ощутили серьёзные проблемы с WhatsApp. Хакеры управляли приложением с помощью вредоносных GIF. Ошибка безопасности была исправлена.

Полиция пытается выдворить экоактивистов из экотехнопарка Шиес