Сатановский призвал уничтожить каждый танк ВСУ, который стрелял по Донбассу

Москва, 1 марта. Каждый военнослужащий Вооруженных сил Украины, который совершает преступления против мирного населения своей страны или народных республик Донбасса, должен помнить о неотвратимости наказания. Так российский политиолог Евгений Сатановский прокомментировал сообщения о нападениях и убийствах украинцев, заподозренных в оппозиционных настроениях по отношению к киевскому режиму.

Сатановский призвал уничтожить каждый танк ВСУ, который стрелял по Донбассу
Евгений Сатановский. Источник: riafan.ru Автор фото: instagram.com / @evgeniisatanovskii

Москва, 1 марта - DIXINEWS.

Сегодня — шестой день российской спецоперации на востоке Украины. За это время российские войска уничтожили значительное количество боевой техники и авиации противника, выполняя одну из главных своих задач — демилитаризацию киевского режима. Крупные российские силы уже приближаются к Киеву, чтобы выполнить вторую задачу по денацификации государственной власти страны.

Российские войска, как и заявлял президент Владимир Путин, жестко следуют принципу невовлечения в конфликт мирного населения. Между тем украинские нацбатальоны и так называемые силы территориальной обороны открыли охоту на всех, кто подозревается в сочувствии России. Они продолжают обстреливать жилые районы Донецка, и пытаются физически искоренить инакомыслие, убивая тех, кто пытается покинуть Киев и другие города, в которых оказались блокированы нацисты.

Евгений Сатановский напомнил бойцам ВСУ и боевикам нацбатальонов, что они в любом случае понесут ответственность за свои деяния.

«Я уже несколько лет повторяю, что любой объект — артиллерийская установка, танк, самоходка, который бил по жителям ДНР и ЛНР, с моей точки зрения и моего старинного, доброго друга Якова Кедми, израильтянина, должен быть уничтожен, немедленно», — напомнил политолог о методах Израиля в противостоянии с противниками.

И теперь, когда киевские власти собственноручно приглашают на Украину боевиков и наемников со всего мира, важно напомнить — те, кто стреляет по мирному населению, живыми не уйдут.

«Вот сейчас толпу иностранных добровольцев пытаются заманить на Украину, а точнее туда пойдут частные военные компании, которые на любую войну отправляются англичанами, американцами, а иногда и французами. Значит они должны там и остаться в качестве удобрения и будут уничтожены. Они обязаны знать, что им оттуда не уйти, а дальше пусть принимают решение», — подытожил Сатановский.


Выстраивание конструктивных отношений между США и РФ: эксперт Джон Хербст