Пригожин рассказал об отличиях российских военных от украинских нацистов на примере Донбасса

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал совместные успехи российских войск и ЛДНР в рамках военной спецоперации на Украине. По словам предпринимателя, это великолепная микрохирургия, в которой российские военные точечно ликвидируют очаги напряжения, а мирные жители остаются в полной безопасности.

Евгений Пригожин. Источник: tass.ru Автор фото: Михаил Метцель

Москва, 27 февраля - DIXINEWS.

Своим мнением Евгений Пригожин поделился в рамках авторской колонки на сайте Федерального агентства новостей. ФАН  публикует полную версию высказывания предпринимателя о происходящем в Донбассе.

«То, что происходит сейчас, — миротворческая освободительная операция. В то время как киевские власти, не жалея своих соотечественников, направо и налево раздают оружие. Благодаря этому волна мародерства уже захлестывает страну», — подчеркнул бизнесмен.

Пригожин отметил, что именно ювелирная точность отличает Россию от националистических сил Украины, которые в 2014-м году не выбирали, по чему бить, а превращали в кровавое месиво школы, детские сады и даже жилую застройку своих же городов. Бизнесмен раскритиковал «стыдливых» знаменитостей за их отношение к действиям России на Украине, назвав их «кучкой «селебрити», которые пытаются поднять хайп сбором лайков на провокационных фразах типа «нет войне» или отправляют деньги украинской армии.


Как закончить новую холодную войну с Россией - военный эксперт Роберт Легволд