Ле Пен прокомментировала слова Макрона об отправке войск на Украину

Эммануэль Макрон,президент Франции, обсуждая возможную отправку солдат на Украину, пытается выступать в роли военного лидера. Так считает глава фракции крайне правой партии "Национальное объединение" в Национальном собрании Франции Марин Ле Пен.

Ле Пен прокомментировала слова Макрона об отправке войск на Украину
Марин Ле Пен. Источник: ria.ru Автор фото: Michel Euler

Париж, 27 февраля - DIXINEWS.

"Не знаю, каждый ли отдает себе отчет в серьезности подобного заявления. Эммануэль Макрон играет в военачальника, однако так беззаботно он говорит о жизни наших детей. Речь идёт о мире или войне в нашей стране", - написала Ле Пен на своей странице в социальной сети Х.

Ранее Макрон сообщил, что в ЕС договорились создать "девятую коалицию для глубоких ударов" и о поставках Украине ракет среднего и дальнего действия. Он также добавил, что Франция готова на всё, лишь бы Россия "не выиграла". Также среди лидеров западных стран поднимался вопрос об отправке войск на Украину, но единого мнения по этому вопросу пока не достигли.

Позже премьер-министр Франции Габриэль Атталь тоже заговорил об отправке военных на Украину и добавил, что Париж "не сможет смириться" с победой РФ.

Возможная отправка западными странами военных на Украину повысит риск прямого столкновения НАТО с Россией, сказал ранее глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Российская сторона считает, что поставки оружия Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузоперевозки с вооружением для Украины, становятся законной целью для России.


Популярное сегодня

Ларри Джонсон: конфликт на Украине приближается к финалу