«Я переиграл Запад»: житель одного из российских городов улетел в другую страну, чтобы посмотреть «Бэтмена»

В ночь на 1 марта ряд зарубежных кинокомпаний отменили премьеры и прокаты в России своих новинок. Компания Warner Bros. за день до премьеры (2 марта) отменила прокат «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном.

«Я переиграл Запад»: житель одного из российских городов улетел в другую страну, чтобы посмотреть «Бэтмена»
Показ фильма «Бэтмен» в Узбекистане. Источник: e1.ru Автор фото: Дмитрий.

Екатеринбург, 4 марта - DIXINEWS.

Но данные санкции европейских кинокомпаний не остановят любителей кино. Так, житель Екатеринбурга по имени Дмитрий, очень ждал выхода на широкие экраны «Бэтмена», но когда узнал, что в России его не покажут, решил поехать в кинотеатр другой страны.

«Я очень ждал этот фильм, очень многие его ждали. Я обожаю кино и ходить именно в кинотеатры, в этом особый шарм и романтика. Но ситуация вмешалась в мои планы, оборвав их за день до премьеры, а я не люблю, когда что-то рушит мои планы, поэтому стараюсь смотреть на такие ситуации шире и под другим углом. Я точно знаю, что лазейки везде есть.

И тут вдруг в голову пришла эта абсолютно ироничная идея поехать в Узбекистан ради фильма. Да, это вышло недешево, но никакие деньги не сравнятся с чувством победы над обстоятельствами и реализацией спонтанной идеи

Недолго думая, я купил билеты в Узбекистан и пошёл на показ «Бэтмена». Вот так вот я переиграл Запад», - сказал екатеринбуржец изданию e1.ru.

На поездку Дмитрий потратил порядка 30 тысяч рублей, 350 рублей из которых ушли на билет в кино (35 000 узбекских сум). Мужчина уверен, что эти расходы однозначно стоили полученных впечатлений. Сам фильм тоже его не разочаровал.

ocr.jpg


В России поменяют даты премьер фильмов из-за ухода западных киностудий