В Екатеринбурге «внук посла Таджикистана» напал на чемпиона мира по каратэ

По крайней мере, нападавший представился именно так в отделении полиции. Но ситуацию это уже не изменило.

Денис Кухарев (в атаке) на Чемпионате мира по кёкусинкай. Источник: tengrinews.kz Автор фото: Андрей Турапин

Екатеринбург, 13 октября - DIXINEWS.

Четырёхкратный чемпион мира по каратэ кёкусинкай Денис Кухарев приехал в Екатеринбург, чтобы дать мастер-класс в детских секциях каратэ города. Со своим другом и коллегой Алексеем Коковиным в метро он подвергся неспровоцированной агрессии со стороны граждан одной из южных стран.

К ним попытались залезть в карманы и потом попробовали избить. При этом спортсмены отмечают, что нападавшие явно владели навыками борьбы и пытались перевести схватку в партер.

Исход поединка был предрешён, все четверо нападавших были спортсменами нейтрализованы и переданы полиции.

При этом Денис отмечает, что полицейские вовсе не были расположены заводить уголовное дело и пытались подменить его административным правонарушением. А самый наглый из нападавших бандитов и вовсе представился внуком посла из солнечного Таджикистана. Правда, ничего кроме смеха у спортсменов и силовиков такое заявление не вызвало.

В пресс-службе УМВД РФ по Екатеринбургу пояснили, что обстоятельства дела изучаются, к тому же нападавшие не имели российской регистрации и проживали на нелегальном положении уже около года. «Южане» отказались от прохождения медицинского освидетельствования на предмет снятия побоев.


В Москве задержана подозреваемая в нелегальном выводе крупной суммы денег за рубеж