Военный эксперт Попов: фильм «Лучшие в аду» покажет россиянам образ настоящего защитника Родины

Авторам фильма «Лучшие в аду» важно было показать образ русского воина, отражающий его состояние, а не совокупность каких-то субъективных фактов. Так военный эксперт, заслуженный летчик РФ Владимир Попов прокомментировал новую киноленту от студии Aurum Production.

Военный эксперт Попов: фильм «Лучшие в аду» покажет россиянам образ настоящего защитника Родины
Кадр из фильма «Лучшие в аду». Источник: youtube.com/watch?v=EcPA70hi9xI Автор фото: Скриншот видео

Москва, 29 сентября - DIXINEWS.

«Я думаю, важно продемонстрировать внутреннее видение о том, что происходит сегодня на поле боя, о задачах, действиях и различных приёмах. Простому человеку, рядовому гражданину по определению не дано понять все сразу. Те, кто не пропустил все через свою шкуру, мало что осознают», — рассказал спикер.

По его мнению, в нынешней геополитической ситуации не может быть черного или белого. Именно поэтому необходимо работать над созданием правдоподобных фильмов.

«Я понимаю, о чем авторы могут сказать. Например, как я себя чувствовал, когда выполнял боевые задачи в ходе обстрела. Немного становится не по себе иногда. Если это будут показывать, то и в массах появится совершенно иное понимание. Не такое парадное, или отрицательно однозначное», — добавил Попов.

По мнению военного эксперта, сегодня России нужны фильмы соответствующей тематики. В современных условиях они должны быть положительными, считает он:

«Телевидение показывает, что многое происходит очень гладко. Однако так не бывает. Наверное, таких картин ждут не только те, кто связан с военным делом. Созерцающих, которые думают: «А что же будет дальше?», тоже важно привлекать на свою сторону».

Картина «Лучшие в аду» выйдет на экранах российских онлайн кинотеатров 11 октября. Также было анонсировано, что с 5 по 10 октября пройдет эксклюзивный показ блокбастера на платформе «ЯRus».

Производством фильма занималась кинокомпания Aurum Production, ранее выпустившая такие военные киноленты, как «Солнцепек», «Турист» и «Ржев». Трейлер к грядущему блокбастеру «Лучшие в аду» стал доступен в Сети на минувшей неделе.

Мнением о предстоящей премьере нового боевика уже поделился ряд военных и политических экспертов. Лидер Российского Союза ветеранов Афганистана и бывший сенатор Франц Клинцевич заявил, что такие кинокартины имеют очень серьезное значение для воспитания патриотизма у российской молодежи.


Популярное сегодня

ЯRUS представит своим подписчикам эксклюзивный показ фильма Пригожина «Лучшие в аду»