В Госдуме нашли замену западным фильмам

Первый заместитель главы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко предложила альтернативу фильмам с Запада для выхода в российский прокат.

В Госдуме нашли замену западным фильмам
Елена Драпеко. Источник: duma.gov.ru Автор фото: Пресс-служба Госдумы.

Москва, 22 марта - DIXINEWS.

«Я была в Китае, видела замечательные исторические, костюмные картины. По стилистике, по настроению они очень понятны и доступны будут нашему зрителю. Тут надо договориться о закупке таких фильмов, тем более, что они вообще никогда не шли», - цитирует Драпеко РИА Новости.

Также Драпеко отметила, что сейчас российский кинорынок можно поддержать и индийскими фильмами, и картинами из стран СНГ.

«Надо посмотреть на фильмы тех стран, которые до сих пор в прокате было мало представлены. Это и индийское, и китайское, и южнокорейское кино. Ну и, конечно, кино наших соседей - стран СНГ. Есть очень интересные фильмы из Казахстана, Узбекистана, они совершенно достойны, чтобы их показывать», - добавила Драпеко.

Чиновница добавила, что поднимет данный вопрос на встрече с представителями Минкультуры, чтобы ведомство дальше смогло поработать в этом направлении по своей линии.


Актриса, исполнившая главную роль в «Аватаре», расплакалась, увидев отрывок сиквела