Платформа, на которой презентовали «Лучших в аду» Евгения Пригожина, выступит партнером фестиваля кинодебютов

Мероприятие состоится с 3 по 6 марта в Ханты-Мансийске, создатель лучшего короткометражного фильма получит денежный приз.

Платформа, на которой презентовали «Лучших в аду» Евгения Пригожина, выступит партнером фестиваля кинодебютов
Фестиваль "Дух огня". Источник: ugra-tv.ru/ Автор фото: Кадр из видео

Ханты-Мансийск, 2 марта - DIXINEWS.

Российская социальная сеть ЯRUS снова поддержит кинематограф. Платформа выступит официальным партнером 21-го Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», который стартует в Ханты-Мансийске 3 марта. ЯRUS содействует популяризации российского кино, в нем уже прошло несколько громких премьер отечественных киноновинок.

Ценители хорошего кино и начинающие таланты соберутся в Ханты-Мансийске на Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня». Встреча будет проходить в двадцать первый раз, тематикой фестиваля обозначили «Культуру малых народов», а символом – «Шаман огня». Известно также, что президентском фестиваля выступит легендарный режиссер Эмир Кустурица. Поддержку знаковому мероприятию окажет онлайн-платформа ЯRUS.

«Это конкурс молодых и амбициозных. Мы тоже молодая соцсеть и помогаем творческим людям добиваться успеха в создании и продвижении видео-контента. С удовольствием будем наблюдать, как лучшие творцы соревнуются друг с другом и надеемся, что увидим многих из них впоследствии на площадке ЯRUS. О новых киношедеврах должно узнать, как можно больше людей», – напутствовал участников руководитель ЯRUS Иван Добровольский.

Несмотря на юный возраст соцсеть уже крепок завязана с кино. В минувшем октябре здесь презентовали киноновинку от Aurum Production и Евгения Пригожина – военную драму «Лучшие в аду». Пост с фильмом стал самым обсуждаемым и просматриваемым за всю историю российской соцсети. По сообщениям аналитиков, всего за одну неделю премьерой в приложении заинтересовались 4,5 млн. зрителей. Кинолента посвящена работе профессиональных бойцов в горячих точках. Помимо злободневной тематики зрители и критики отмечали качество спецэффектов, достоверность, актерскую игру, патриотический посыл и иные достоинства фильма. Такого реализма удалось добиться благодаря работе над сценарием опытного штурмовика Алексея Нагина, погибшего на боевом задании и посмертно удостоенного звания Героя России.

Также на онлайн-платформе ЯRUS были представлены эксклюзивные трейлеры документального фильма на этническую тематику «Золотая баба» и семейного юмористического фильма «Папы против мам». Помимо новинок социальная сеть представляла жемчужины советского кинематографа производства «Ленфильм», такие как «Золушка», «Небесный тихоход», «Петр Первый» и др.

В рамках грядущего события представители соцсети выберут лучший короткометражный фильм. В программе фестиваля представят 17 таких лент, снятых преимущественно студентами или выпускниками киношкол. Автора работы-победителя наградят специальным денежным призом.


Путин поздравил Купченко с юбилеем