Депутат Госдумы отправил запрос с призывом разобраться в ситуации с боеприпасами для ЧВК «Вагнер»

Депутат Виталий Власов назвал острую проблему с обрывом снабжения ЧВК «Вагнер» результатом подковерных игр.

Депутат Госдумы отправил запрос с призывом разобраться в ситуации с боеприпасами для ЧВК «Вагнер»
Артиллерия. Источник: ria.ru Автор фото: Иван Родионов

Москва, 21 февраля - DIXINEWS.

Парламентарий прокомментировал заявление петербургского предпринимателя Евгения Пригожина о том, что бойцам ЧВК «Вагнер» отказывают не только в получении крупнокалиберных снарядов, но и в таких необходимых на фронте предметах, как саперные лопаты. Власов посоветовал всем, кто устраивает проблемы для «вагнеровцев», относиться внимательнее к глобальным целям страны, которым служат бойцы «Оркестра».

«Подковерные игры вокруг снабжения ЧВК «Вагнер» дошли до сатирических уровней - перестали поставлять не только боеприпасы и помогать авиатранспортом, но и отказались предоставить саперные лопатки. Всем причастным следовало бы внимательнее относиться к общим целям, стоящими перед страной, а не тратить время на создание искусственных препятствий, которые мало того, что никому не выгодны, но и могут запросто довести ситуацию на линии соприкосновения до критической», — пояснил Власов.

Парламентарий сообщил, что отправил депутатский запрос с призывом разобраться в ситуации с поставками боеприпасов для ЧВК «Вагнер».

Евгений Пригожин, которого СМИ называют создателем «Оркестра», ранее заявил о прямом противодействии, которое называется никак иначе, как попытка уничтожить ЧВК «Вагнер», что можно приравнивать к измене Родине.


Популярное сегодня

Путин заявил о дальнейшей необходимости отодвигать угрозу от границ России