«Пока парни не получат все, что необходимо»: Пригожин намерен добиться поставок боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

Бизнесмен Евгений Пригожин намерен во что бы то ни стало добиться от Минобороны РФ поставок боеприпасов для ЧВК «Вагнер». Заявление предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Пока парни не получат все, что необходимо»: Пригожин намерен добиться поставок боеприпасов для ЧВК «Вагнер»
Евгений Пригожин. Источник: t.me/Prigozhin_hat Автор фото: телеграм-канал "Кепка Пригожина"

Москва, 17 февраля - DIXINEWS.

Пригожин прокомментировал недавно появившееся в Сети видео, на котором артиллеристы «оркестра», выполняющие задачи спецоперации в районе Бахмута, указали на отсутствие поставок снарядов от МО РФ.

«Обратите внимание на то, что эти замечательные бойцы - герои, которые погибают за нашу Родину, они никого не называли неприличными словами, и никоим образом не дискредитировали Минобороны. Они просто попросили у своих коллег боеприпасы и дали подробный перечень необходимого», — отмечает Пригожин.

По словам бизнесмена, заявление «музыкантов» не осталось неуслышанным: на него уже отреагировал командир отряда «Ахмат» Апти Алаудинов, готовый передать «вагнеровцам» 128 мин калибра 122 мм и 40 танковых снарядов на безвозмездной основе.

«Что касается нормальных поставок, я обошел все известные мне кабинеты в Москве и буду продолжать это делать до тех пор, пока парни не получат все то, что им необходимо. Даже если на меня в одном из кабинетов наденут наручники и посадят за так называемую «дискредитацию армии», — добавил Евгений Пригожин.

Видео с обращением бойцов «оркестра» к российскому командованию было опубликовано в Telegram-канале «Разгрузка Вагнера». В кадре бойцы отмечают, что оказались полностью отрезаны от поставок боеприпасов, которые имеются на складах МО РФ и необходимы для успешного выполнения задач в рамках СВО.


Популярное сегодня

«Они никоим образом не дискредитировали Минобороны»: Пригожин ответил на просьбу «музыкантов» отправить им боеприпасы