«Теперь вишенка на торте»: Пригожин призвал обращаться в Минобороны по поводу «отсиживания в тылу»

Бизнесмен Евгений Пригожин  призвал журналистов издания «Блокнот Ставрополь» обращаться по вопросу «отсиживания в тылу» чиновников Ставрополья, которые якобы собирались «отмазаться» от срока с помощью ЧВК «Вагнер», в Минобороны РФ.
«Теперь вишенка на торте»: Пригожин призвал обращаться в Минобороны по поводу «отсиживания в тылу»
Евгений Пригожин. Источник: riafan.ru Автор фото: ФАН / Миниган

Санкт-Петербург, 17 февраля - DIXINEWS.

Журналисты издания интересовались у предпринимателя, насколько соответствует действительности информация, опубликованная в Телеграмм-канале «координаты Скайфолл». Его авторы писали, что ставропольские чиновники, которым грозит тюремное заключение, платят за возможность вступить в ЧВК «Вагнер» и отсидеться в тылу. 

«Теперь вишенка на торте: нам заключенных уже больше месяца не дают, поэтому по поводу отсиживания в тылу обращайтесь с официальным письмом в Министерство обороны», — сказал он.

По словам предпринимателя, в ЧВК «Вагнер» ни криминальные авторитеты, ни бывшие чиновники, ни осужденные генералы в тылу не отсиживаются. Он объяснил, что заключенные могут быть только штурмовиками. 

При этом в частной военной кампании строгая дисциплина, при не соблюдении которой, человек идет общаться с кувалдой, топором или бензопилой, резюмировал Пригожин.


Популярное сегодня

«Пока парни не получат все, что необходимо»: Пригожин намерен добиться поставок боеприпасов для ЧВК «Вагнер»