Памятники Трампу, Собчак и Пушкину появились в одном из городов России

Петербургский художник Андрей Люблинский создал в университетской роще Томского государственного университета инсталляцию под названием «Я так вижу».

Памятники Трампу, Собчак и Пушкину появились в одном из городов России
Ксения Собчак. Источник: tomsk.kp.ru Автор фото: Владимир Веленгурин

Томск, 19 сентября - DIXINEWS.


Теперь студенты и преподаватели высшего учебного заведения и другие граждане могут любоваться «скульптурами» русского поэта Александра Пушкина, журналистки и телеведущей Ксении Собчак, а также экс-президента США Дональда Трампа. Правда, новые достопримечательности Томска не отлиты из бронзы и не высечены в дереве, а представляют собой каркасные фигуры из цветных трубок и выглядят как примитивные изображения человека, напоминающие детские рисунки.

«Любой прохожий, будучи случайным зрителем, может нарисовать «не хуже», для этого не нужны специальные навыки. Любой желающий также может индицировать персонажа как угодно и увидеть в нем практически любого», - цитирует художника Люблинского «КП Томск».

Конечно, Ксения Анатольевна не смогла пропустить это событие. В своём Telegram-канале она восхитилась проделанной работой.

«В Томске стоит моя скульптура. Смотрите, как похожа. Наконец-то я и Пушкин — люди, которым при жизни ставили памятники», - написала Собчак прикрепив к посту фото.

Snimok-ekrana-2022-09-18-v-16.52-pic_32ratio_900x600-900x600-92488.jpg


Популярное сегодня

В Минкультуре РФ ответили на требование Польши вернуть картины из Пушкинского музея