Ефремов снял ещё один фильм в колонии

Осужденный за ДТП со смертельным исходом актёр Михаил Ефремов и отбывающий наказание в исправительной колонии Белгородской области, снял ещё один фильм.

Михаил Ефремов. Источник: tass.ru Автор фото: Михаил Терещенко

Белгород, 16 сентября - DIXINEWS.

Пятнадцатиминутная картина носит название «Переоценка ценностей». В ней несколько осужденных на фоне кирпичной стены, символизирующей фразу «время собирать камни», рассказывают о том, как попали в эти места, как изменилось их представление о жизни и делятся мечтами. Сам Ефремов в фильме не появляется, но его голос звучит за кадром, а фамилия указана в титрах.

«Переоценка ценностей» была представлена на IX всероссийском кинофестивале «Надежда» в Челябинске. Фильм не занял призового места, но получил специальный приз.

Помимо этого, Ефремов снялся в другом фильме, который шёл вне конкурса, и рассказал о том, как живется ему в колонии. В документальном проекте «Жизнь после тюрьмы» Михаил Ефремов стоит на фоне книг в робе осужденного и признаётся, что только сейчас начал привыкать к жизни в неволе. Актёр посещает библиотеку, много читает, работает на швейном производстве и много размышляет.

ocr.jpg

«Совсем плохих людей я здесь не встречал. Может, конечно, они и есть, но мне не попадались. С каждым есть, о чем поговорить», - цитирует Ефремова «КП Челябинск».

Отметим, что в прошлом году он снял фильм «Евангелие от Федора», который взял приз за лучший монтаж на всероссийском конкурсе среди осужденных.

Напомним, артиста приговорили к 7,5 годам тюрьмы за аварию, произошедшую в июне 2020 года, в Москве. Михаил находился за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим транспортным средством, водитель которого погиб.


Популярное сегодня

Тизеру новой «Русалочки» поставили более миллиона дизлайков