«На последней дискотеке поскачите»! Фильм Евгения Пригожина «Лучшие в аду» вдохновил шансонье Сергея Русских на новый хит

Картина Евгения Пригожина «Лучшие в аду», вышедшая на экраны в октябре, продолжает будоражить общественность. Миллионы просмотров, тысячи восторженных отзывов, кино даже пробуждает творческое начало, подталкивая людей после просмотра создавать новые музыкальные композиции.

«На последней дискотеке поскачите»! Фильм Евгения Пригожина «Лучшие в аду» вдохновил шансонье Сергея Русских на новый хит
Шансонье Сергей Русских. Источник: dixinews.ru Автор фото: Скриншот видео

Москва, 15 декабря - DIXINEWS.

Знаменитый шансонье Сергей Русских посвятил свою песню ЧВК «Вагнер», сделав клип на неё на основе фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду». В кадре постоянная стрельба и одна атака за другой, а хриплый голос исполнителя только подливает масла в огонь:

«Вы скакали много лет,

Вам Бандера шлёт привет.

Мелкий бес за тридцать лет стал вам учитель.

Верещали про ражи, про Европы куражи,

На последней дискотеке поскачите».

Сергей Русских поёт очень понятые строки, аккуратно перебирая гитарные струны. И эта простота цепляет за душу. Видеоряд для своего нового хита певец выбрал не случайно. Помимо самого исполнителя в кадре краткое содержание картины Евгения Пригожина «Лучшие в аду». И припев только подчеркивает единение двух произведений.

«Вы сюда пришли к нам, хлопцы, на беду.

Захотели в ад? Мы лучшие в аду!»

«Лучшие в аду» — кино о настоящих бойцах. Причем если одни идентифицированы как «желтые», то вторые, «белые», — это ЧВК «Вагнер». Они способны пробивать стены, стремясь выполнить приказ. В кадре стреляют из всех видов оружия, танки сменяют гаубицы, а в финале пехоте на подмогу вылетает авиация. Столько оружия на экране российское кино ещё попросту не знало, и делают свое дело они настолько эффектно, что шансонье готов перед ними преклониться.

— Это тяжелейшая и опаснейшая мужская работа! — рассказал Сергей Русских. — Преданность своему делу вызывает самое большое уважение.

2.png

И ни у него одного. Известный петербургский предприниматель Евгений Пригожин сделал всё, чтобы картина, представляющая собой реконструкцию всего одного, но очень важного боя, увидела свет спустя всего несколько месяцев после того, как перестали дымиться стволы в том сражении. Кино снимали по сценарию Героя России Алексея Нагина, который сам являлся штурмовиком ЧВК «Вагнер», пока не погиб на защите интересов Родины, незадолго до выхода фильма на большой экран.

— Ни разу работа с Евгением Пригожиным не была лёгкой, потому что задачи всегда ставились абсолютно разные, уникальные, новые и вопреки всем срокам, существующим в классическом кинематографе, — вспоминает этот проект продюсер Сергей Щеглов. — В каждом фильме — и в «Шугалее», и в «Туристе», и в «Солнцепёке» — мы решали очень непростые задачи. И с каждым фильмом мы набирались всё больше опыта разносторонних съёмок в разных условиях: климатических, географических, световых. Фильм «Лучшие в аду», безусловно, стал очень сложным, но лёгких фильмов у нас попросту не было. Зато «Лучшие в аду» стал самым дерзким: два часа сплошного экшена. Ни одного съёмочного дня у нас не было без стрельбы, взрывов или атак.

Лента «Лучшие в аду» мгновенно стала культовой. В этом году кино Евгения Пригожина стало единственным художественным фильмом, который был посвящён боям, где со всей возможной самоотверженностью участвуют россияне. Запрос общества на такие истории колоссальный, неудивительно, что вышедшая в октябре лента уже собрала более 100 миллионов просмотров. В картине создатели не стали акцентировать внимание на том, кто плохой, а кто хороший. В развязанной на экране бойне обе стороны представлены настоящими профессионалами, между которыми общего куда больше, чем различий. Хотя Сергей Русских в своих стихах менее дипломатичен, когда под гитару хрипло поёт «Были вы наши, а стали вы фаши! Предали всех, негодяи».

В любом случае картина вдохновляет патриотов, подталкивает к новым творческим свершениям. Одно можно сказать с уверенностью — ещё не одна песня будет посвящена нашим бойцам, так что у «Лучших в аду» ждёт долгая карьера в народном творчестве.


Популярное сегодня

Райдер актёра Андрея Мерзликина удивил бойцов СВО