Известный американский актёр заплатил 100 тысяч долларов за урегулирование харассмент-скандала

Комику кинорежиссёру и сценаристу Биллу Мюррею пришлось раскошелится, чтобы урегулировать скандал, который произошёл на съёмочной площадке.

Известный американский актёр заплатил 100 тысяч долларов за урегулирование харассмент-скандала
Билл Мюррей. Источник: ria.ru Автор фото: AP Photo / Lionel Cironneau

Лос-Анджелес, 12 октября - DIXINEWS.

По данным издания, Мюррей повалил на кровать одну из сотрудниц на съёмочной площадке фильма «Быть смертным» и поцеловал её. В связи с распространением коронавирусной инфекции и Билл, и девушка, в этот момент были в маске, сообщает The Guardian.

Мюррей оправдался за поступок, заявив, что он «шутил», но работница рассказала, что поведение актёра было «исключительно сексуальное» и она была в «ужасе». К тому же, девушка гораздо моложе Мюррея.

Личность пострадавшей не раскрывается. После произошедшего, она и свидетель инцидента, подали официальные жалобы. А позже стороны достигли соглашения, в котором Мюррей выплатил сотруднице около 100 000 долларов, и она согласилась соблюдать конфиденциальность, а также отказалась от любых юридических претензий к продюсерам картины «Быть смертным».

Тем не менее, производство фильма было остановлено. В интервью CNBC 72-летний актер признался, что это его вина и описал инцидент как «расхождение во мнениях», не сообщив подробностей.

Отметим, что на данный момент съёмки фильма не возобновились. Более того, он может быть полностью отменён или переснят.


«Сердце Пармы» возглавило прокат в России