«Спустя шесть лет суд вернул мне мою жизнь»: Джони Депп высказался о победе над Эмбер Херд

В штате Виргиния завершился судебный процесс между американскими актёрами Джонни Деппом и Эмбер Херд. Присяжные признали экс-супругу Деппа виновной в клевете на актёра по делу о защите его чести и достоинства.

«Спустя шесть лет суд вернул мне мою жизнь»: Джони Депп высказался о победе над Эмбер Херд
Джонни Депп и Эмбер Херд. Источник: rollingstone.com Автор фото: Стив Хелбер / AP

Вашингтон, 2 июня - DIXINEWS.

Согласно решению присяжных, Херд обязана выплатить Деппу компенсацию в размере десяти миллионов долларов, а также штраф в размере пяти миллионов долларов.

Но также суд удовлетворил встречный иск Херд к Деппу о клевете и обязал его заплатить бывшей жене два миллиона долларов компенсации.

При оглашении приговора актриса присутствовала в зале суда, а Джонни не было. Он находится в Великобритании.

После вердикта суда, Депп прокомментировал победу над экс-супругой.

«Шесть лет назад моя жизнь, жизнь моих детей, жизни близких мне людей и также жизнь всех людей, кто годами поддерживал и верил в меня, изменилась навсегда.

Буквально в мгновение ока.

И вот спустя шесть лет суд вернул мне мою жизнь обратно. Я искренне польщён.

С самого начала целью этого судебного слушания было желание раскрыть правду, независимо от исхода. Я был обязан говорить правду — обязан своим детям, обязан всем тем, кто бесконечно верил в меня. Я наконец-то чувствую смирение, зная, что добился этого.

Я ошеломлён тем, как много любви, колоссальной поддержки и добра получаю со всего мира.

Лучшее только впереди, и новая глава наконец началась», - приводит слова Деппа championat.com.

Напомним, что в конце 2018 года в Washington Post вышла статья, в которой его бывшая жена Эмбер Херд жаловалась на пережитое домашнее насилие, при этом не называя супруга. Депп подал иск о клевете, заявив, что данная статья стоила ему ролей. Он требовал с Эмбер компенсации в размере 50 миллионов долларов, но она в ответ подала другой иск на 100 миллионов долларов.

Пара начала отношения в 2011 году, а в январе 2014-го Джонни Депп сделал Эмбер Херд предложение, через год они поженились, но уже в мае 2016 года Херд подала на развод.


На афишах в Лиссабоне русский балет «Лебединое озеро» стал украинским