Генеральная репетиция оперы Вагнера "Лоэнгрин" прошла в Большом театре

Во вторник 22 февраля на Исторической сцене Большого театра в Москве состоялась генеральная репетиция оперы Вагнера «Лоэнгрин».

Генеральная репетиция оперы Вагнера "Лоэнгрин" прошла в Большом театре
Здание Государственного Академического Большого театра в Москве. Источник: ria.ru Автор фото: Евгений Одиноков

Москва, 22 февраля - DIXINEWS.

Опера «Лоэнгрин» – это совместная постановка со знаменитым театром Метрополитен-опера.

На сцене Большого её воплощают в жизнь: режиссёр-постановщик – Франсуа Жирар, дирижёр-постановщик – Эван Роджистер (в его репертуаре свыше 40 опер), консультант – Серж Ламот, а также режиссёр по пластике – Максим Петров.

В релизе, посвященном данной опере, отмечается, что "для Франсуа Жирара это первая работа в России. Канадский кинорежиссёр, в музыкальном мире Франсуа Жирар стал известен после того как снял серию короткометражных фильмов о жизни Глена Гульда. Для совместной постановки Метрополитен-оперы и Большого театра он был выбран не случайно. На его счету уже есть успешные постановки вагнеровских опер: «Зигфирд» в Канадской опере,«Летучий Голландец» и «Парсифаль» на сцене Метрополитен. По признанию режиссёра, его задача не в том, чтобы самовыразиться, используя партитуру как повод, но в том, чтобы понять и максимально полно раскрыть замысел самого автора".

Премьерные спектакли будут проходить уже 24, 25, 27 и 28 февраля, а также 2 и 3 марта 2022 года.


Популярное сегодня

Министерство культуры увеличило размер субсидии на съёмки кино