Донецкий краеведческиё музей подписал очередное соглашение о сотрудничестве

Во вторник, 16 ноября 2022 года, было подписано соглашение о сотрудничестве между Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Нижнесалдинский краеведческий музей им. А.Н. Анциферова» (Свердловская область) и Государственным бюджетным учреждением «Донецкий республиканский краеведческий музей». 

Донецкий краеведческиё музей подписал очередное соглашение о сотрудничестве
Нижнесалдинский музей. Источник: vk.com/drkm_official Автор фото: Пресс-служба ДРКМ

Донецк, 16 ноября - DIXINEWS.

В фокусе внимания музеев – сотрудничество в области культуры и музейного дела, разработка и реализация совместных образовательных и культурных программ, проектов, внедрение новых технологий, научных разработок, а также установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.

Краеведческий музей Городского округа Нижняя Салда Свердловской области Российской Федерации был создан в год 200-летия Нижнесалдинского металлургического завода — 3 марта 1960 года. Расположен он в старинном кирпичном здании, построенном в 1903 году одним из самых богатых местных купцов Василием Гавриловичем Шубцевым. В настоящее время в музее работают постоянные экспозиции: «Уголок купеческого дома Шубцевых» (6+), «Основатели Нижнесалдинского музея А.Н. Анциферов и его соратники» (6+), экспозиция графических работ самобытного салдинского художника С.С. Винокурова и экспозиция «В вихрях враждебных Гражданской войны» (6+).

Взаимодействие между музейными учреждениями Донецкой Народной Республики и других регионов России призвано послужить усилению процессов интеграции Донбасса с Российской Федерацией в области культуры и музейного дела.


Популярное сегодня

Читатели Daily Mail высмеяли передачу Зеленскому «Оскара» от Шона Пенна