Суд ДНР приговорил наемников Эслина, Пиннера и Брагима к высшей мере

Верховный суд ДНР (Донецкой Народной Республики) приговорил 2-х граждан Британии и гражданина Марокко, которые воевали на стороне боевиков в Украине, к высшей мере наказания.

Суд ДНР приговорил наемников Эслина, Пиннера и Брагима к высшей мере
Гражданин Великобритании Шон Пиннер, подданный Королевства Марокко Саадун Брагим и гражданин Великобритании Эйден Эслин в зале суда в Донецке. Источник: ria.ru Автор фото: Константин Михальчевский

Москва, 9 июня - DIXINEWS.

Их ждёт смертная казнь. Об этом передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

"Согласно приговору Верховного суда ДНР, гражданин Марокко Саадун Брагим и граждане Британии Эйден Аслин и Шон Пиннер приговорены к высшей мере наказания – смертной казни. Согласно законам республики, приговоренные будут расстреляны. В среду Пиннер и Аслин и Брагим признали себя виновными в действиях, направленных на насильственный захват власти. Соответствующая статья УК ДНР предусматривает смертную казнь. Аслин также признал себя виновным по статье "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности". Следствием установлено, что иностранные наемники за вознаграждение принимали участие в вооруженной агрессии Украины по насильственному захвату власти в ДНР", - сообщает агентство.


Популярное сегодня

Бывшего российского губернатора осудили на 15 лет из-за коррупции