Пять человек погибли в результате перестрелки в Ростовской области

Конфликт произошёл между двумя семьями фермеров, в результате перестрелки погибли пятеро, ещё двое доставлены в больницу с ранениями. СКР по Ростовской области возбудил по факту уголовное дело.

По факту перестрелки СК России возбудил уголовное дело. Источник: iz.ru Автор фото: Андрей Турапин

Ростов-на-Дону , 23 октября - DIXINEWS.

Скандал из-за участков для выпаса скота возник между семьями Дакишвили и Бациевых 10 лет назад. Всё это время тянулись бесконечные судебные разбирательства.

В конце концов, не полагаясь на объективность суда, Адлан Бациев и Зураб Дакишвили окончательно разругались и решили решить спор силовыми методами.

В лучших традициях 90-х они забили «стрелку», куда зачинщики заявились с бейсбольными битами и огнестрелом. По разным данным, в разборках принимало участие от 9 до 14 человек. Потасовки между этими семействами свидетели фиксировали и раньше, но на этот раз размах боевых действий превысил все разумные пределы.

«Участники конфликта по ходу действий применили огнестрельное оружие», - скупо говорится в сухом отчёте полиции, а на деле всё обернулось пятью трупами и двумя тяжелоранеными. Остальные участники побоища с места перестрелки скрылись на автомобилях предположительно с номерами 95 региона (Чеченская Республика).

Все они объявлены в федеральный розыск, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».


Популярное сегодня

Четверых фигурантов по делу о «Зимней вишни» выпустят под домашний арест