Футбол в темпе рэпа: популярный рэпер Баста выкупил ростовский СКА

Футбольный клуб СКА (Ростов) перешёл в собственность рэпера Басты (Василия Вакуленко). По некоторым сведениям, контракт уже подписан.

Баста инвестировал в СКА (Ростов) 10 млн рублей. Источник: nationmagazine.ru Автор фото: Андрей Турапин

Ростов-на-Дону , 16 октября - DIXINEWS.

Представители клуба 15 октября официально заявили, что певец закрыл все клубные долги и уже инвестировал 10 млн рублей в развитие команды. До этого артист неоднократно выражал своё желание возродить былую славу знаменитого футбольного клуба, и вот, наконец, решился взяться за дело всерьёз.

Сумма его контракта с Ростехом не разглашается, как неизвестны и сроки действия договора.

Главной целью своей и клуба Баста называет «…перезагрузку и грамотную селекцию, а также воспитание собственных талантов из среды юных футболистов», и выражает надежду, что всё получится.

Вакуленко уже сколачивает команду, он пригласил Сергея Городничука, до этого поработавшего в РФС и «Химках», спортивным директором назначил Виктора Панченка, заботу о медиа-ресурсах клуба передал Стасу Меркису, который до этого отметился крутым контентом в социальных сетях «Енисея».

Баста обозначил первостепенные задачи клуба: успешное выступление в ПФЛ, выход в Национальную футбольную лигу (ФНЛ), перезапуск в 2020 году детской футбольной школы при клубе. Об этом говорится в официальном релизе СКА.


«Спартак» трудоустраивает Тедеско и экономит «Шальке-04» €5 млн