Звёзды российской эстрады выступили на освобождённых территориях ДНР в канун Дня России

В рамках фестиваля «Дни России в Донбассе» в Донецкую народную республику прибыли с концертами артисты из РФ. Мероприятия прошли в пяти населённых пунктах Республики.

Звёзды российской эстрады выступили на освобождённых территориях ДНР в канун Дня России
Выступление артистов в ДНР. Источник: donetsk.kp.ru Автор фото: Анатолий Васильев

Донецк, 10 июня - DIXINEWS.

Так, для жителей Кировского выступили Зара, Дмитрий Певцов, Григорий Лепс и Олег Шаумаров. Они вместе исполнили гимн России, а ещё граждан с наступающим Днем России поздравил со сцены первый заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Федотов.

Помимо этого, Григорий Лепс посетил раненых бойцов в центральной больнице города Кировское. Там он раздал автографы, передал подарки и пожелал скорейшего выздоровления.

А в районном центре Володарское на юге ДНР своим выступлением гостей праздника порадовали Ольга Кормухина, Жасмин и Аскар Абдразаков. Эта территория 8 лет была под украинской оккупацией, поэтому приезд артистов стал очень знаковым для местных жителей.

Дмитрий Дюжев, Родион Газманов, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова посетили Новоазовск. Помимо песен из собственного репертуара, артисты совместно исполнили со сцены гимн Российской Федерации. С ними пел весь зал.

В Снежном жителей порадовали песнями Сергей Маховиков, Аглая Шиловская и Руслан Алехно. А в Шахтерске прошёл концерт с участием Александра Маршала, Анастасии Макеевой и Дениса Майданова.

Напомним, День России — государственный праздник в РФ и ДНР, который отмечается 12 июня.


«Люди не поймут»: в минкульте Приморья сказали, что Лободу не ждут во Владивостоке