Будет ли катастрофа: в Европе призвали отключить Россию от SWIFT

ЕРР - крупнейшая в Европейском парламенте фракция Европейская народная партия, выступила за дальнейшее расширение санкций против РФ в связи с последними событиями в Чехии и в связи с делом Алексея Навального. Партия поддерживает отключение России от системы международных банковских платежей SWIFT.

Будет ли катастрофа: в Европе призвали отключить Россию от SWIFT
SWIFT. Источник: ria.ru Автор фото: SWIFT

Москва, 26 апреля - DIXINEWS.

Об этом заявил представитель партии на брифинге в Брюсселе перед началом очередной пленарной сессии ЕП.

"В ходе пленарной сессии Европейского парламента 26-29 апреля депутаты проведут дебаты по отношениям с Россией и примут резолюцию. В среду перед парламентариями, как ожидается, выступит глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он представит доклад по трем темам, касающимся РФ: дело Навального, взрывы в Врбетице в 2014 году, ситуация у границ с Украиной", - отмечается в сообщении западных СМИ.

"Я не могу говорить от имени всего Европарламента, но я говорю от имени ЕРР. Мы сожалеем в связи с тем, что Совет МИД ЕС (19 апреля) отказался проголосовать по новым санкциям (против России). ЕРР поддерживает расширение санкций. Они могут включать олигархов, запреты на поездки, а также мы выступаем за то, чтобы исключить Россию из системы международных платежей SWIFT", - отметил представитель ЕРР.


Популярное сегодня

Мишустин увеличил зарплаты российским космонавтам