Белоруссия вводит санкции против западных стран

Белоруссия утвердила большой список ответных экономических мер на введённые ранее санкции Запада.

Белоруссия вводит санкции против западных стран
Здание МИД Белоруссии в Минске. Источник: Sputnik Автор фото: Виктор Толочко

Минск, 23 апреля - DIXINEWS.

В этот перечень запрещенных внесены товары таких компаний как LIQUI MOLY, BEIERSDORF и ŠKODA AUTO. Об этом сообщила в пятницу, 23 апреля, пресс-служба правительства республики.

Ранее Александр Лукашенко, президент Белоруссии, подписал указ "О запрете на ввоз в Белоруссию отдельных товаров и на импорт работ и услуг юридических и физических лиц стран, которые приняли санкции против Минска" в качестве ответной меры. Об этом сообщала президентская пресс-служба.

"Для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа правительством установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Республики Беларусь. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета министров от 23 апреля 2021 года №240… В перечень запрещенных товаров внесены товары групп компаний LIQUI MOLY, ŠKODA AUTO и BEIERSDORF (торговые марки NIVEA, EUCERIN, LA PRAIRIE, LABELLO, HANSAPLAST, FLORENA, 8X4, SKIN STORIES, GAMMON, TESA, CHAUL, COPPERTONE, HIDROFUGAL, STOP THE WATER WHILE USING ME)", - отмечается в сообщении пресс-службы Совмина РБ.


Популярное сегодня

В Думу внесли законопроект о ежегодных выплатах на 1 сентября