Условия для ведения бизнеса на Дальнем Востоке будут улучшаться

Во Владивостоке подвели итоги работы над законодательством региона.

Юрий Трутнев. Источник: minvr.ru Автор фото: Константин Большаков

Владивосток, 6 марта - DIXINEWS.

6 марта во Владивостоке завершилось заседание итоговой коллегии Минвостокразвития, где чиновники подвели итоги первого этапа работы по ускоренному развитию Дальнего Востока за последние 4,5 года. В мероприятии принял участие и полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», господин Трутнев подчеркнул, что работа над совершенствованием законодательства региона будет продолжена.

- Нам предстоит ещё очень много работы по совершенствованию закона о территориях опережающего развития, много работы по предоставлению дальневосточного нектара, - заявил Юрий Трутнев.

Полпред добавил, что для эффективной работы законов нужно в них своевременно вносить необходимые изменения.

- У нас целый пакет законопроектов разработан и находится в высокой степени готовности. В том числе законопроекты об упрощённом порядке выдачи десятилетних деловых рабочих виз для инвесторов и работников предприятий ТОР и Свободного порта Владивосток, а также о предоставлении налоговых льгот инвесторам, которые на Дальнем Востоке вкладываются в инфраструктуру, в том числе в социальную, в объёме этих вложений, - добавил Трутнев.


Популярное сегодня

В Приморье появится аквакультурный кластер