Электронные визы на Дальний Восток РФ пользуются спросом

За первые сутки работы системы получения электронных виз, сервисом воспользовались 90 человек.

Напоминаем, что теперь для иностранных туристов открыта возможность получать визу в онлайн режиме, и въезжать на территорию РФ со стороны дальнего Востока.

Визы на Дальний Восток доступны всем желающим в электронном режиме. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Владивосток, 9 августа - DIXINEWS.

Министр РФ Александр Галушка, который на данный момент является главой Минвостокразвития сообщил. что: «Наибольшим спросом электронная виза пока пользуется среди граждан КНР и Японии. Сегодня электронную визу уже получили 42 гражданина Китая и 38 граждан Японии»

Фактически, Дальний Восток на данный момент стал территорией внедрения инновационных решений и механизмов. И такая политика дает свои плоды. Сейчас, развитие Дальнего Востока происходит как никогда активно и продуктивно. Возможность получения электронной визы - новаторский метод, который впервые внедряется в систему России и начинается подобное внедрение именно с Дальнего Востока!

На данный момент по новой схеме въехать на территорию России по электронным визам можно через два пункта пропуска во Владивостоке - морской пункт пропуска и аэропорт Кневичи. С января 2018 года будут работать четыре пункта пропуска, включая также Камчатку и Сахалинскую область.

Обращаем ваше внимание на то, что упрощенный визовый режим на Дальнем Востоке действует с 1 августа этого года и для граждан из 18 стран. Перечень стран, граждане которых смогут посетить Россию, определен Правительством РФ. Помимо этого, подобным визовым порядком могут воспользоваться граждане следующих стран: Бруней, Индия, КНР, КНДР, Мексика, Сингапур, Япония, Алжир, Бахрейн, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Тунис и Турция.

По мнению вице-премьера – полпреда Президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, введение механизма электронной визы «напрямую повлияет на улучшение инвестиционного климата и поможет развитию туристической отрасли».

Не исключено, что в ближайшие несколько лет Дальний Восток нашей страны, станет настоящей туристической Меккой.


Популярное сегодня

Юрий Трутнев: 2016 год стал рекордным по числу подготовленных законов