После обстрела нефтебазы в Белгородском районе выявлено повреждение одного резервуара

Силы ВСУ снова ударили по Белгородской области. И на этот раз прилёт пришёлся по нефтебазе, которая расположена в Белгородском районе.

После обстрела нефтебазы в Белгородском районе выявлено повреждение одного резервуара
Пожар на нефтебазе Источник: t.me/vvgladkov Автор фото: В.Гладков

Белгород, 15 октября - DIXINEWS.

О прилёте нового снаряда сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Как заявил чиновник, на месте происшествия уже работают экстренные службы. Сотрудники МЧС ведут борьбу с огнём.

"У нас опять обстрел. Один из снарядов попал в нефтебазу на территории Белгородского района", - написал политик в своём Telegram-канале.

photo_5355070438922895283_y.jpg

Также согласно сообщению Гладкова, никакой угрозы распространения нет.

Однако удар по нефтебазе уже имеет свои последствия. В частности, по данным экстренных служб зафиксировано повреждение одного из резервуаров (всего их 10 - примечание редакции).

Ранее в сети появились сообщения от очевидцев, что над Белгородом работает система противовоздушной обороны (ПВО). Спустя время стали появляться кадры чёрного дыма над нефтебазой в посёлке Разумное.

Стоит также отметить, что сегодня, 15 октября, ВСУ выпустили 14 снарядов и по другой территории Белгородской области - Шебекино. Там удары пришлись по таможенному пункту пропуска. Этот объект уже несколько дней, как уточняют местные власти, выступает мишенью для Киева.


Появилась информация о причинах ЧП на Крымском мосту