Что известно об авиакатастрофе МИ-8 на Камчатке

Сегодня в Камчатском крае в районе Курильского озера в Кроновецком заповеднике произошла жёсткая посадка вертолёта МИ-8. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону. Спасатели уже прибыли на место происшествия, отметили в ведомстве.

Что известно об авиакатастрофе МИ-8 на Камчатке
Вертолёты Ми-8. Источник: kronoki.ru Автор фото: Пресс-служба Кроноцкого заповедника.

Петропавловск-Камчатский, 12 августа - DIXINEWS.

- Вертолёт МИ-8 МЧС России со спасателями и водолазами на борту прибыл в район Курильского озера Кроноцкого заповедника. С собой у специалистов есть всё необходимое оборудование для проведения аварийно-спасательных работ. Всего в спасоперации задействована группировка более 60 человек и 10 единиц техники, - заявили в МЧС.

Для родственников пассажиров, которые были на борту вертолёта, открыта «горячая линия». По данным спасателей, на борту МИ-8 были шестнадцать человек, из них тринадцать пассажиров и три члена экипажа. Судьба людей выясняется.

Насколько известно, вертолёт летел по маршруту Николаева – озеро Курильское – вулкан Ходутка. По данным сотрудников службы охраны заповедных территорий вертолёт с туристами на борту при заходе на посадку упал в воду возле кордона «Озёрный» Южно-Камчатского заказника, сообщили в Кроноцком заповеднике.


Популярное сегодня

В Германии взорвался химический завод «Bayer»