Wildberries откроет сортировочный центр в Санкт-Петербурге после пожара в Шушарах

Маркетплейс Wildberries собирается открыть новый сортировочный центр в Санкт-Петербурге всего через две недели после пожара на своём складе, как сообщили в компании РИА Новости.

Wildberries откроет сортировочный центр в Санкт-Петербурге после пожара в Шушарах
Вывеска Wildberries. Источник: tsargrad.tv Автор фото: VLADIMIR BARANOV

Санкт-Петербург, 14 января - DIXINEWS.

В течение двух недель новый сортировочный центр в Санкт-Петербурге начнет функционировать. Представители компании заявили, что это позволит быстрее восстановить нормальную работу и обеспечить поставки товара. Новый центр поможет снизить нагрузку на существующий склад "Уткина заводь". Товары с этого склада будут отправлены на другие площадки для сортировки и доставки покупателям.

Компания пока не разглашает точную дату, адрес и подробности работы нового сортировочного центра. Ранее ГУМЧС по Санкт-Петербургу сообщил в своем Telegram-канале, что в Пушкинском районе города горят склады площадью в тысячу квадратных метров. 

В компании Wildberries подтвердили возгорание на их складе и сообщили об эвакуации сотрудников. Позднее пресс-служба МЧС РФ сообщила РИА Новости, что пожар локализован на площади 70 тысяч квадратных метров. Службы экстренной помощи сообщили, что во время пожара произошло обрушение на площади 40 тысяч квадратных метров. На момент 17:30 площадь горения в завалах составила четыре тысячи квадратных метров, сообщило городское управление МЧС.


Путин передал управление автодилером «Рольф» государству