Washington Post: украинские военные «рассекретили» ловушку российских войск

Американская газета The Washington Post заявила, что российские военные подготовили специальную ловушку для украинских боевиков. Однако Киев рассекретил все планы Москвы.

Washington Post: украинские военные «рассекретили» ловушку российских войск
Российские военные. Источник: ria.ru Автор фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский

Вашингтон, 18 декабря - DIXINEWS.

В это воскресенье, 18 декабря, Washington Post опубликовал очередной собственный анализ специальной военной операции, которую проводит Россия на территории соседнего государства.

Так, со ссылкой на украинских официальных лиц, американская газета сообщила, что «российские войска, возможно, пытаются заманить украинские войска в ловушку на левом берегу Днепра на юге Украины».

Также журналисты Washington Post узнали и детали плана Москвы. В частности, утверждается, что российские военные распространяют информацию о своём уходе из района Каховки (Херсонская область) до конца декабря, тем самым заманивая своего противника в наступление.

Является ли данное рассекречивание ловушки от РФ» оправданием страха ВСУ перед поражением в СВО - остаётся только гадать. Однако украинские командиры уже начали признавать, что Россию нельзя недооценивать. Так, например, несколько дней назад Александр Сырский, являющийся главой украинских Сухопутных войск, публично заявил - Киев чувствует попадание в затруднительное состояние, поскольку тактика нового командующего Суровикина и российская мобилизация вызывает серьёзную озабоченность.

Напомним, РФ проводит специальную военную операцию в Украине с конца февраля текущего года. За это время несколько субъектов соседнего государства приняли решение войти в состав России по результатам организованных референдумов. Однако власти Украины не согласны с волеизлиянием народа, поскольку считают, что мнение людей не имеет значение. Да и жизнь украинцев ничего не стоит- это доказывает очередной отказ Владимира Зеленского от мирных переговоров с Москвой (об этом ранее сообщало РИА DixiNews).


Популярное сегодня

Фотин заявил об изменении срока срочной службы в ВС РФ