«Вор должен сидеть в тюрьме»: Пригожин отреагировал на слухи о заработке окружения Беглова на мобилизованных

Люди, которые разворовывают выделенные на мобилизацию средства, должны отвечать перед законом. Такого мнения придерживается предприниматель Евгений Пригожин.

«Вор должен сидеть в тюрьме»: Пригожин отреагировал на слухи о заработке окружения Беглова на мобилизованных
Мобилизованные граждане. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Гальперин

Санкт-Петербург, 14 октября - DIXINEWS.

Пригожин прокомментировал ситуацию с возможным обогащением Смольного на призыве. Он сделал акцент на том, что наживающиеся на мобилизации люди должны отправиться за решетку. Такой подход стоит применять и к рядовым россиянам, и к высокопоставленным чиновникам.

«Если действительно есть люди, которые разворовывают бюджетные средства и наживаются на мобилизованных, особенно, если это чиновники, то их надо немедленно сажать в тюрьму. Поэтому при наличии доказательств, в срочном порядке обращайтесь в соответствующие инстанции. Вор должен сидеть в тюрьме, даже если это Беглов и его окружение», – поделился предприниматель.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщал, что в Петербурге будут использовать резервный фонд на нужды мобилизации. На них планируют закупить дополнительное обмундирование для призывников. Однако журналисты не исключают, что деньги могут направиться в связанные с губернатором Александром Бегловым компании.


Популярное сегодня

В СК РФ подтвердили гибель людей при взрыве склада с боеприпасами под Белгородом