«Вагнеровцы» заняли «Востокмаш», где в декабре было награждение бойцов ВСУ

Бойцы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль цех предприятия «Востокмаш» на территории комплекса «Артемовского завода по обработке металлов» (АЗОМ).

«Вагнеровцы» заняли «Востокмаш», где в декабре было награждение бойцов ВСУ
Боец ЧВК "Вагнер". Источник: ria.ru Автор фото: Виктор Антонюк

Донецк, 14 марта - DIXINEWS.

Telegram-канал «Разгрузка Вагнера» сообщает, что «музыканты» пробились к заводскому помещению утром 14 марта. Именно в этом цеху президент Украины Владимир Зеленский 20 декабря 2022 года награждал военнослужащих ВСУ во время своего визита в город.

«Предприятие «Востокмаш» возле цеха санитарно-технической арматуры внутри АЗОМа. Еще 20 декабря здесь Зеленский награждал украинских военных, а сегодня, 14.03.2023 помещение находится под контролем ЧВК «Вагнер», — отметил Telegram-канал.

Подразделения ЧВК «Вагнер» планомерно прорывают оборону украинской армии в Бахмуте. Командование ВСУ стянуло в город резервы со всего фронта, но этим меры не могут сдержать наступление «музыкантов». Бойцы ЧВК «Вагнер» в ходе ожесточенных сражений уничтожают самые боеспособные подразделения противника и продвигаются к центру города.

Ранее стало известно, что штурмовики прорвались на территорию завода АЗОМ на севере Бахмута и начали бои за подземные коммуникации предприятия.


Путин передал привет бойцам в зоне спецоперации на Украине