Россия отомстила за удар по Макеевке - Минобороны РФ

В качестве ответной меры за трагическое событие в Макеевке российскими военными были предприняты спланированные действия. Об итогах операции по возмездию сообщили представители Минобороны РФ.

Россия отомстила за удар по Макеевке - Минобороны РФ
Военные. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Москва, 8 января - DIXINEWS.

По заявлению ведомства, месть за российских бойцов была реализована в формате специальной военной операции по возмездию. В ходе её осуществления силами ВС РФ был совершён ракетный удар. В качестве цели использовались пункты временного размещения украинских бойцов в Краматорске.

Как уточняет Минобороны РФ, на данной территории по специальным проверенным каналам были рассекречены два общежития, в которых размещалось в общей численности более 1300 представителей киевского режима. В результате массированного удара по вышеупомянутым пунктам, российские военные ликвидировали свыше 600 человек.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что новогодняя ночь для России обернулась трагедией. Киев сразу после боя курантов и ознаменования Нового 2023 года нанёс удар по пункту размещения российских мобилизованных в Макеевке. По официальным данным, там погибли 89 защитников страны.

Рассекретить российских военных, как заявили в Минобороны, Украине удалось из-за сотовой активности самих мобилизованных.


Популярное сегодня

Власти Украины заявили, что более 40% территорий страны заминированы