Пригожин прокомментировал ограничения Министерства торговли США в отношении ЧВК «Вагнер»

Российский бизнесмен Евгений Пригожин высказался о введении Министерством торговли США экспортных ограничений в отношении ЧВК «Вагнер».

Пригожин прокомментировал ограничения Министерства торговли США в отношении ЧВК «Вагнер»
Бойцы ЧВК "Вагнер". Источник: vk.com/pmcworld Автор фото: Группа "ЧВК Вагнер" ВКонтакте

Санкт-Петербург, 22 декабря - DIXINEWS.

Соединенные Штаты сократили доступ формирования к необходимым товарам военного назначения. Предприниматель назвал такие манипуляции ударом ниже пояса.

«Могу сказать, что это удар ниже пояса. На самом деле за долгие годы мы сильно привыкли к высококачественному американскому вооружению и техническим средствам. Действительно вооружение США во многом превосходит известные аналоги», — передает слова Евгения Пригожина пресс-служба компании  «Конкорд».

Трудности могут начаться с поставкой средств технической разведки, наблюдения и визуального контроля. Это касается станций контрбатарейной борьбы TPQ, с которыми привыкла работать ЧВК «Вагнер».

«Мы вынуждены будем также отказаться от использования Switchblade и перейти на израильские аналоги. Кроме этого, конечно, возникнут проблемы с ремонтной базой и боеприпасами для артвооружения — «Три семерки», — заявил Пригожин.

Также могут возникнуть проблемы с часто выходящей из строя ПВО Hawk и аналоговой РЛС, которая нередко выходит из строя. Евгений Пригожин рассчитывает, что производить дальнейшие заказы получится через Польшу или страны Прибалтики, где у него есть плотные контакты с сотрудниками Минобороны.


Популярное сегодня

Названа возможная дата введения призывного возраста с 21 года