Готовы встретиться в любой момент: Пригожин обратился к Зеленскому из-под Бахмута

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин пытался вызвать Владимира Зеленского на переговоры, когда тот прибыл на передовую в город Бахмут. Видеозаписи с ним были опубликованы пресс-службой компании «Конкорд».

Готовы встретиться в любой момент: Пригожин обратился к Зеленскому из-под Бахмута
Украина. Источник: ria.ru Автор фото: Виктор Антонюк.

Москва, 20 декабря - DIXINEWS.

На видео Пригожин ходит среди бойцов ЧВК «Вагнер» на одной из артиллерийских позиций. Он объясняет, что хочет привлечь внимание Зеленского с помощью артиллерии:

«Сидел в штабе на Первомайке, сказали: «Зеленский Владимир Александрович подъехал». Быстро рванул в сторону Бахмута – вот сейчас с «Малки» ребята отработают – если обратит внимание, готовы встретиться в любой момент. Заодно определимся, где там чьё-зачем».



В нескольких коротких видео Пригожин рассказывает о том, как пытается вызвать Зеленского на диалог: после выстрела, который должен привлечь внимание, следует передача на азбуке Морзе, которую гарантировано могут уловить на украинской стороне.

Зеленский, однако, на связь так и не вышел.

«Отработали морзянкой, сказали: «Владимир Александрович, дорогой! Находимся рядом, готовы переговорить, обсудить, какие вопросы, проблем никаких нет», — объясняет основатель ЧВК «Вагнер» в последнем из видео. — Чем дольше не отвечают, тем ближе походим».


Ранее стало известно, что Владимир Зеленский совершил визит на передовую в Бахмут, где наградил украинских военных. К моменту публикации сделанных там PR-видео он уже покинул город, который штурмуют бойцы ЧВК «Вагнер».


Сенатор ответил на слова о победе НАТО над Россией за три дня