На Донбасс отправят боевую робототехническую машину «Маркер»

В России создали уникальную беспилотную разведывательно-ударную машину «Маркер» которая успела пройти испытания на космодроме «Восточный». Теперь она отправится в зону боевых действий. В чём именно заключается её «уникальность», разбиралось РИА DixiNews.

На Донбасс отправят боевую робототехническую машину «Маркер»
Военный. Источник: iz.ru Автор фото: РИА Новости/Михаил Андроник

Москва, 15 января - DIXINEWS.

Боевые запасы участников специальной военной операции в ближайшее время пополнятся новейшей разработкой от уральских инженеров (проект создан совместно с Фондом перспективных исследований - уточнение редакции). Такое заявление сделал бывший руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин (сегодня он занимает пост руководителя группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» - примечание редакции).

По словам российского деятеля, отечественные разработчики смогли создать уникальную боевую робототехническую машину. Среди её «регалий» он назвал такие качества, как техническое зрение, автоматическая система управления, автономная работа в случае радиоэлектронной борьбы.

Также в характеристиках значатся возможности по автономному выполнению задач боевой направленности, самостоятельному определению врага и постановке приоритетных целей.

Лицо НТЦ «Царские волки» обратил внимание и на тот факт, что «Маркер» в прошлом прошла испытания на космодроме «Восточный». Там данная машина использовалась для охраны территории.


Популярное сегодня

Россия воюет не с украинским народом - Небензя