Россия воюет не с украинским народом - Небензя

Василий Небензя, занимающий пост постоянного представителя РФ при ООН, выступил на заседании Совета Безопасности ООН по Украине с «громким» докладом, напомнив всем присутствующим, с кем именно воюет Россия, а также назвал тех, кто именно забыл значение слова «мир».

Россия воюет не с украинским народом - Небензя
Постоянный представитель РФ при ООН В.Небензи. Источник: russiaun.ru Автор фото: UN Photo/Manuel Elías

Москва, 14 января - DIXINEWS.

Постоянное представительство Российской Федерации при ООН опубликовало официальный текст выступления Василия Небензи на заседании Совета Безопасности ООН по Украине.

В частности, российская сторона обратила внимание, что РФ не воюет с народом Украины. Борьба идёт с националистическим режимом, который взял верх ещё в 2014 году. И это произошло, как заявил Небензя, на фоне антиконституционного переворота при поддержки Запада.

«Украина, по сути, превратилась в натовскую ЧВК. Ей платят деньги, снабжают оружием и разведданными, говорят куда стрелять и где атаковать. Страдает же от этого украинский народ, который заставляют воевать ради чужих задач», - резюмировал Небензя.

Российский политик обратил внимание и на то, что сегодня значение слова «мир» забыто со стороны Киева и его покровителей. Для доказательства данного довода, были озвучены моменты, когда именно режим Зеленского отвергал все возможные переговоры по мирному урегулированию действующего конфликта между соседними государствами.

И конечно же с трибуны оратора прозвучали условия для завершения СВО, как мирным, так и военным путём. Для финиша, по словам Небензи, необходимо соблюдение одного правила - полное исчезновение угрозы для России со стороны Украины и устранение дискриминации для русскоязычного населения этой страны.


Популярное сегодня

Артиллеристов региональной группировки войск приводят в готовность