Минобороны нанесло ответный удар за террористический акт в Белгороде

Вчера Вооруженные Силы Украины (ВСУ) совершили атаку на город Белгород, применяя реактивные системы залпового огня. Трагическое происшествие унесло жизни мирных жителей, включая детей.

Минобороны нанесло ответный удар за террористический акт в Белгороде
Вооруженные силы РФ. Источник: iz.ru Автор фото: РИА Новости/Виталий Невар

Москва, 31 декабря - DIXINEWS.

В ответ на террористический акт российские вооруженные силы атаковали центры принятия решений и военные объекты в Харькове, которые использовались киевским режимом.

Гостиничный комплекс "Харьков Палас" был полностью разрушен после высокоточного ракетного удара, в результате которого были уничтожены представители Главного управления разведки (ГУР) и Вооруженных сил Украины (ВСУ). Они являлись активными участниками планирования и исполнения теракта в Белгороде.

Помимо этого, в комплексе находилось около двухсот иностранных наемников, которых планировали привлечь к террористическим рейдам на границе Украины и Российской Федерации.

Служба безопасности Украины в Харьковской области и временное местоположение националистической группировки "Правый сектор*" (террористическая организация запрещенная в РФ) также были целью высокоточных ракетных ударов. В результате этих атак были уничтожены представители руководства СБУ, иностранные наемники и боевики подразделения "Кракен", которые активно готовились к проведению диверсий на территории России.

Филиал национального центра управления космическими средствами в Хмельницкой области, который использовался ВСУ для разведывательных целей, также был поражен высокоточными ракетами.

Базы горючего в Харькове и Запорожье, служившие источниками снабжения украинских военных групп на Харьковском и Ореховском направлениях, были полностью уничтожены.

На пункты временной дислокации подразделений 59-й мотопехотной, 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и иностранных наемников были также нанесены ракетные удары. Общее количество боевиков составляло до 600 человек. Военная техника и артиллерийские системы, размещенные в населенных пунктах Селидово, Курахово и шахте Коротченко в Донецкой Народной Республике, также были атакованы.

Киевский режим планировал нанести ракетные удары по Донецку с использованием двух пусковых установок реактивных систем залпового огня HIMARS, которые были уничтожены в результате военных операций.

Важно отметить, что российские вооруженные силы наносят удары исключительно по военным объектам и связанной с ними инфраструктуре.


*Украинская организация «Правый сектор» - входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».


В России завершился осенний призыв в армию