МИД России опровергло заявления американских СМИ о «российских наёмниках» в Ливии

На эту тему резко отреагировал заместитель главы МИДа Сергей Рябков, назвав «измышлениями» публикацию The New York Times.

«Российские наёмники» видятся американским СМИ по всему миру. Источник: voennoedelo.com Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 7 ноября - DIXINEWS.

Накануне американское издание в своей статье рассказало и прибытии в Ливию 200 «российских наёмников» из частной военной компании Вагнера.

«Всякие домыслы на эту темы я категорически отвергаю. Наша задача – урегулирование ситуации в Ливии, для чего мы предпринимает соответствующие усилия, в том числе привлекая для этого ресурсы и возможности ООН. Мы находимся в постоянном диалоге с теми, кто так или иначе может повлиять на ситуацию», - заявил Рябков во время рабочего визита в Израиль.

Рябков подчеркнул, что для подобных одиозных утверждений нет никаких оснований, но американские средства массовой информации регулярно занимаются распространением «разного рода небылиц и злонамеренных слухов».

«Откровенно говоря, мы уже привыкли к этому, хотя приходится печально констатировать, что на умы американской аудитории подобные фейковые вбросы влияют весьма негативно. Это нисколько не способствует восстановлению былых связей, к чему мы весьма последовательно стремимся», - сказал в заключении глава внешнеполитического ведомства.


Украинский эксперт призвал создавать ракеты для удара по российским АЭС