В американской армии рассказали, в чём видят отставание Америки от России

Военнослужащие армии США в своих выступлениях заявили о невозможности что-либо противопоставить средствам радиоэлектронной борьбы (РЭБ) России и Китая в случае реального конфликта. Их слова приводит издание Breaking Defence.

Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) России – кошмар армии США. Источник: kuzinfo.ru Автор фото: Андрей Турапин

Нью-Йорк, 5 ноября - DIXINEWS.

То, что армия Америки медленнее всех совершенствует свои средства РЭБ, говорит подполковник ВС США Гарри Лайк. Как пример, он напоминает, что американские солдаты даже во время манёвров не отключают свои мобильники, чем полностью демаскируют точное местоположение своё и товарищей по оружию.

Кроме того, солдаты на успевают или забывают создавать резервные каналы связи, когда средства РЭБ противника глушат основные. Подполковник уверен, что эти недостатки давно учтены в России и в Китае.

«Если бы меня спросили, готовы ли мы к войне в электромагнитном спектре излучения, я бы сразу ответил: категорически - нет», - добавил Лайк.

По его мнению, своё негативное влияние на ситуацию оказывают требования регуляторов по ограничениям на средства РЭБ как по времени работы, так и по мощности аппаратуры.

А Мэтью Пул, другой подполковник американской армии, отмечает, что «плохие парни» по ту сторону океана давно располагают отличными электронными «глушилками», что уже продемонстрировал сирийский опыт военных действий.


Популярное сегодня

Турецкие военные назвали признаки скорого начала третьей мировой войны