Мария Захарова предложила медиахолдингу Deutsche Welle «самораспуститься»

Такого комментария от официального представителя МИД РФ удостоилось сообщение о том, что пресс-секретарь Deutsche Welle (DW) Кристоф Юмпельт отрицает встречу главы своего медиахолдинга с Сергеем Лавровым.

Крупнейший европейский медиахолдинг опять поймали на лжи. Источник: vidia.ua Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 7 ноября - DIXINEWS.

Ранее Владимир Пискарёв, председатель комиссии Госдумы РФ по вопросам вмешательства во внутренние дера России, попросил МИД рассмотреть возможность лишить аккредитации в стране немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle (DW) за призывы выйти на несанкционированный митинг в Москве.

Несмотря на то, что в медиагиганте поначалу эти обвинения с возмущением отвергли, Сергей Лавров официально заявил, что не видит необходимости накладывать какие-то ограничения на работу иностранных СМИ, в том числе – и на Deutsche Welle. Он рассказал о своей встрече с представителями медиахолдинга, которые признали некорректность публикаций, касающихся протестных акций в Москве.

Позднее в Deutsche Welle заявление Лаврова поприветствовали, но почему-то назвали «недоразумением» сообщение о признании DW ошибок в своей работе в РФ. На что Захарова ответила, что встреча в МИДе была задокументирована.

Теперь Захарова обратила внимание на новые публикации СМИ, которые пишут, что встреча вообще не проходила, и у холдинга нет причин извиняться за работу своих журналистов. Это вызвало соответствующую реакцию официального представителя МИД РФ.

«Я согласна, DW незачем извиняться. Им следует просто самораспуститься после этого. Несусветное позорище», - прокомментировала Мария Захарова это на своей странице в Facebook.


Приведя описание встречи в Министерстве иностранных дел главы DW и Лаврова, Захарова задала риторический вопрос: «Разве можно после этого так беззастенчиво врать?». И сама же на него ответила: «Им не впервой. Привыкли, наверное».


Путин назвал объявивших войну русскому языку «пещерными русофобами» и «националистами»