ISW: Темпы боевых операций в Донбассе возрастут в начале декабря

Американские аналитики «Института изучения войны» заявили, что уже в начале декабря в начале первого зимнего месяца темпы боевых операций в Донбассе будут увеличены. Соответствующее заявление появилось на сайте аналитического центра*.

ISW: Темпы боевых операций в Донбассе возрастут в начале декабря
Военный. Источник: ria.ru Автор фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Москва, 27 ноября - DIXINEWS.

По утверждению сотрудников ISW, сейчас общий темп боевых действий замедлился. И всему виной погодные условия - дожди и вызванная ими грязь. Однако прогноз на следующую неделю свидетельствует об изменении температурного режима.

«В течение следующей недели температура на всей территории Украины понизится, что, вероятно, приведёт к замерзанию почвы и ускорению темпов боевых действий, поскольку мобильность обеих сторон возрастает», - сообщается на сайте Института изучения войны.

Ждать понижения отметки на градуснике необходимо с 28 ноября по 4 декабря. В течение нескольких дней, как утверждают представители ISW, земля сможет затвердеть, вследствие чего исчезнут метеорологические факторы, препятствующие для проведения боевых операций.

Напомним, 24 февраля был дан старт проведению на территории Украины специальной военной операции, направленной на защиту мирных граждан от геноцида и издевательств со стороны киевского режима Соответствующее заявление в тот же день в прямом эфире сделал лидер государства Владимир Путин.

А уже в сентябре на территории Российской Федерации была запущена частичная мобилизация с охватом в 300 тысяч человек. Наряду с мобилизованными, ряды ВС РФ пополнили и добровольцы, которые по собственному желанию встали на защиту интересов своей Родины.


*Riddle (аналитический Центр «Риддл») - входит в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.


Популярное сегодня

Российский генерал назвал сроки, когда закончится СВО