Небензя выступил на заседании Совбеза ООН по Украине

Постпред России при ООН Василий Небензя выступил на заседании Совбеза организации по Украине, которое вчера срочно созвал украинский президент Владимир Зеленский. Об этом сообщается в телеграм-канале российского постпредства.

Небензя выступил на заседании Совбеза ООН по Украине
Василий Небензя. Источник: ria.ru Автор фото: Григорий Сысоев

Москва, 24 ноября - DIXINEWS.

Небензя заявил, что Москва не против участия Зеленского в заседании в виртуальном формате, но это участие должно быть очным. Также постпред сказал, что в ходе спецоперации на Украине Россия имеет дело не только с украинскими военными, но и странами НАТО, которые оказывают им поддержку и ведут с РФ прокси-войну.

- Повреждения жилых домов и жертвы среди мирного населения происходят по вине украинской ПВО, располагаемой не на окраинах городов, а в самом их центре. В итоге обломки ракет или сбившиеся с курса украинские ракеты попадают в те объекты, в которые Россия и не целилась, - добавил дипломат.

По словам Небензи, РФ наносит удары по объектам инфраструктуры на Украине в ответ на накачку соседней страны западным оружием и призывы к Киеву одержать военную победу над Россией.

- Подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России, – одна из целей СВО, и она будет реализовываться военными методами, пока киевский режим не займет реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили нас начать СВО, - резюмировал Василий Небензя.


В Крыму намекнули на употребление «препаратов» властями Киева