Депутат Госдумы: коммунальные аварии в Подмосковье говорят о формальной подготовке к отопительному сезону

Властям предстоит разобраться в произошедшем в Московской области и в других регионах страны, и сделать выводы на будущее.

Депутат Госдумы: коммунальные аварии в Подмосковье говорят о формальной подготовке к отопительному сезону
Госдума. Автор фото: Илья Питалев

Москва, 10 января - DIXINEWS.

Депутат Госдумы Артём Кирьянов назвал формальной подготовку к отопительному сезону в Подмосковье. Парламентарий отметил, что об этом свидетельствуют коммунальные аварии в регионе.

- Пиковые морозы - всегда проверка городского хозяйства на предмет действительной готовности к отопительному сезону. Отключение отопления, сбои с электричеством в Подмосковье - показатель того, что подготовка к отопительному сезону на местах была проведена формально, - заявил INFOX.ru Кирьянов.

Кирьянов выразил уверенность, что СК РФ выяснит, в чём были нарушения, однако уже понятно, что необходимо серьёзное обновление мощностей, с которым каждый муниципалитет по отдельности может не справиться.

- Считаю произошедшую ситуацию серьезным предупреждением профильным ведомствам. Если говорить о реагировании - конечно, оно было на всех уровнях, и надо понимать, что устранение аварийных ситуаций требует больше, чем несколько часов, - заявил депутат, призвав к ежедневной работе на местах, чтобы подобные коммунальные аварии больше не повторялись.


Стала известна судьба Климовского патронного завода после аварии на теплотрассе