В Подмосковье начались задержания из-за аварии на теплотрассе

Стало известно о возбуждении дел и первых арестах из-за коммунальной катастрофы в Московской области.

В Подмосковье начались задержания из-за аварии на теплотрассе
Работа аварийной бригады в микрорайоне Климовск в Подольске. Источник: t.me/GrArtamonov Автор фото: Григорий Артамонов

Москва, 9 января - DIXINEWS.

Следственный комитет заявил о задержании троих подозреваемых по уголовным делам после отключения отопления в городском округе Подольск из-за аварии на теплотрассе. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

По делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей задержаны начальник котельной и гендиректор «Климовского специализированного патронного завода». Также задержан замглавы администрации Подольска, против которого завели дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий – чиновник подписал документы о принятии котельной на отопительный сезон, зная о проблемах в её работе.

- В помещениях и на рабочих местах задержанных проведены обыски и выемки, идут допросы, - заявили в Следкоме.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что власти и коммунальные службы работают круглосуточно, чтобы быстрее вернуть тепло в дома граждан и не допустить новых прорывов. О ситуации накануне доложили президенту РФ Владимиру Путину, он поговорил с Воробьёвым и дал соответствующие поручения о ликвидации последствий аварии, в том числе МЧС и Россетям.


Россиян предложили обязать устанавливать сигнализаторы утечек газа за свой счёт