В РФПИ рассказали о производстве «Спутника V» за рубежом

В Москве сегодня прошла международная онлайн-конференция, на которой обсудили распространение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и перспективы её применения в Италии.

В РФПИ рассказали о производстве «Спутника V» за рубежом
"Спутник V". Источник: rg.ru Автор фото: Пресс-служба РФПИ.

Москва, 23 марта - DIXINEWS.

Как заявил директор РФПИ Владимир Примак, Фонд активно продолжает работать над получением разрешений в разных странах, находится в диалоге с экспертами и регуляторами. Каждую неделю появляются новые страны, которые одобряют «Спутник V». Препарат стал одним из наиболее признанных в мире.

Уже запущен процесс регистрации препарата в Европейском союзе, добавил Примак. РФПИ активно помогает в производстве вакцины как в России, так и за рубежом. Сотрудничество по производству налажено с Индией и Южной Кореей, идёт обсуждение с Бразилией, Китаем и Казахстаном.

Производство вакцины за рубежом уже запущено. Тем не менее, обеспечение внутреннего спроса является приоритетом РФПИ, и поставки в другие страны будут осуществляться во многом за счёт зарубежного производства, сказал глава РФПИ.

Что касается сотрудничества с Италией, то эта страна является приоритетом для РФПИ, в том числе, благодаря активному двустороннему диалогу. Наши партнёры в Италии готовы помогать производить российскую вакцину, заметил Владимир Примак.


Создатели «Спутника V» обвинили Еврокомиссара в предвзятости