Госдума 20 февраля рассмотрит законопроект о запрете рекламы иноагентов

Во вторник, 20 февраля, Государственная Дума планирует рассмотреть в первом чтении предложения о запрете рекламы на информационных ресурсах иностранных агентов.

Госдума 20 февраля рассмотрит законопроект о запрете рекламы иноагентов
Госдума. Источник: ria.ru Автор фото: Мария Девахина

Москва, 19 февраля - DIXINEWS.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что законопроект получил поддержку 395 депутатов Государственной Думы. Отмечается, что в соответствии с изменениями в Федеральный закон «О рекламе», запрещено размещение рекламы на информационных ресурсах иностранных агентов.

"Это запрет распространяется на любые платформы - сайты, блоги, социальные сети. Проект закона также запрещает рекламировать в СМИ и интернете ресурсы иностранных агентов", - добавил глава Госдумы. 

"Только в прошлом году более 200 российских физических и юридических лиц разместили рекламу своих продуктов и услуг на информационных ресурсах иностранных агентов. Это составило сумму в несколько сотен миллионов рублей. Многие из них признают, что свои средства перечисляют в Вооруженные Силы Украины, которые убивают наших солдат, офицеров и мирных жителей. Этому необходимо положить конец", - уверен Вячеслав Володин.


Медведев назвал соглашение Берлина и Киева альянсом «нацистов с бандеровцами»