Сестра лидера КНДР призвала США перестать обманывать мир

Ким Ё Чжон - сестра высшего руководителя КНДР - обратилась к США с просьбой прекратить «болтовню», которая вводит в заблуждение весь мир. Её слова прозвучали в эфире Центрального телеграфного агентства КНДР.

Сестра лидера КНДР призвала США перестать обманывать мир
Ким Ё Чжон.Архив. Источник: ria.ru Автор фото: © AP Photo / Jorge Silva

Пхеньян, 19 февраля - DIXINEWS.

Вчера, 18 февраля, появилась информация, что Северная Корея осуществила новый запуск баллистической ракеты. СМИ Южной Кореи предположили, что данные действия стали протестом против совместных учений их страны и Америки. И сегодня, 19 числа, появилась данные об официальном заявлении властей КНДР, касаемо случившегося.

Так, с публичным обращением выступила заместитель главы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон, которая параллельно является сестрой лидера КНДР.

Она заявила, что у республики нет цели навредить своим соседям. Однако обратила внимание на совместные действия Америки и Южной Кореи, приводящие к обострению в регионе, и напомнила, что каждое враждебное действие в сторону севера будет иметь ответный удар.

Наряду с этим, Ким Ё Чжон обратилась к американской стороне с просьбой перестать «болтать» об отсутствии с их стороны какой-либо вражды по отношению к КНДР и о желании вести диалог - это сущий обман мира.

Также сестра лидера Северной Кореи в грубой форме посоветовала США «не совать нос, куда не надо», а активность Вашингтона в рамках работы Совета Безопасности ООН охарактеризовала «произволом».

Не обошлось выступление Ким Ё Чжон и без послания «брата». Она процитировала слова высшего руководителя КНДР, в которых прозвучало предупреждение о постоянном контроле действий противника, а в случае фиксирования враждебной активности - принятии соответствующих подавляющих мер.


Популярное сегодня

Глава ЧР заявил о своей непричастности к кадровым изменениям в Минобороны РФ