США подтвердили непосредственное участие в конфликте на Украине

Пресс-секретарь посольства России в США Игорь Гириенко заявил, что Вашингтон подтвердил непосредственное участие в военном конфликте на Украине. Так дипломат прокомментировал заявление представителя Госдепа о поддержке ВСУ в нанесении ударов по Крыму.

США подтвердили непосредственное участие в конфликте на Украине
Военные США. Источник: U.S. Air Force Автор фото: Sgt. Shawn White

Москва, 17 февраля - DIXINEWS.

- Высказывания высокопоставленного представителя госдепартамента от 16 февраля о поддержке ВСУ в нанесении ударов по Крыму - четкое подтверждение позиции России о непосредственной вовлеченности Соединенных Штатов в конфликт. Чиновница призналась, что администрация подпитывает амбиции киевского режима по нападению на нашу страну, - завил дипломат.

При этом в посольстве призвали обратить внимание не на заявления США, а на действия, так как Штаты активно снабжают Киев современными комплексами, которые используются для ударов по российским регионам, и консультируют украинских военачальников.

- Натравливание киевских преступников на Крым - это тоже самое, что подталкивание их к атаке на Москву или Владивосток. Расцениваем подобную позицию Вашингтона как неприкрытое проявление воинственного настроя Соединенных Штатов по отношению к нашей стране, - заявил Гириенко.

Дипломат добавил, что всему миру должно стать очевидным то, что именно США являются зачинщиком и разжигателем конфликта на Украине, но при этом призвал не сомневаться – Россия защитит своих граждан и свою территорию.


Володин: Россия не будет прощать Байдену теракт на «Северных потоках»